Ihre Ansprechpartner rund um die VR-Talentiade

Sie haben Fragen an die verschiedenen Verbände? Nehmen Sie direkt Kontakt zu den jeweiligen Ansprechpartnern auf. Sie helfen Ihnen gerne bei Ihrem Anliegen.

Ihr Projektteam

Projektleitung / Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Jankofsky
Telefon 0173 / 928-1733
E-Mail stefan.jankofsky@bwgv-info.de

Terminmanagement

Alexandra Heißler
Telefon 0162 / 2937151
E-Mail alexandra.heissler@bwgv-info.de

Verbände

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Frau Constanze Tochtermann
Telefon 07157 / 535812
E-Mail tochtermann@bwgv.de

Herr Gehring
Telefon 07157 / 535815
E-Mail gehring@bwgv.de

Schaichhof 1
71088 Holzgerlingen
www.bwgv.de

Badischer Fußballverband e.V.

Herr Christian Eiffler
Telefon 0721 / 40904-30
E-Mail christian.Eiffler@badfv.de

Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
www.badfv.de

Badischer Handball-Verband e.V

Frau Sarah Rettig
Telefon 0721 / 91356-17
E-Mail sarah.rettig@badischer-hv.de

An Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.badischer-handball-verband.de

Badischer Leichtathletik-Verband e.V.

Herr Christoph Geissler
Telefon 07621 / 9159632
E-Mail rfcgeissler@gmx.de

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.blv-online.de

Badischer Tennisverband e.V.

Herr Pascal Bender
Telefon 06224 / 9708-19
E-Mail bender@badischertennisverband.de

Jahnstraße 4
69181 Leimen
www.badischertennisverband.de

Badischer Turner-Bund e.V.

Herr Nicolas Windelband
Telefon 0721 / 181-515
E-Mail nicolas.windelband@badischer-turner-bund.de

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.badischer-turner-bund.de

Handballverband Württemberg e.V.

Frau Tanja Pfahl
Telefon 0711 / 28077-710
E-Mail pfahl@hvw-online.org

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.hvw-online.org

Skiverbände Baden-Württemberg

Frau Regina Pfaff

Telefon 07723/873939-3
E-Mail: mail@sbw-ski.de

Am Engelgrund 2
78120 Furtwangen
www.sbw-ski.de

Schwäbischer Turnerbund e.V.

Frau Katja Gassner
Telefon 0711 / 28077-209
E-Mail katja.gassner@stb.de

Fritz Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.stb.de

Südbadischer Fußballverband e.V.

Herr Thorsten Kratzner
Telefon 0761 / 2826925
E-Mail kratzner@sbfv.de

Schwarzwaldstraße 185 a
79117 Freiburg
www.sbfv.de

Südbadischer Handballverband e.V.

Frau Elke Lorenz
Telefon 0761 / 8814-144
E-Mail lorenz@hv-suedb.de

Rehlingstrasse 17
79100 Freiburg
www.hv-suedb.de

Württembergischer Fußballverband e.V.

Herr Horst Dürr
Telefon 0711 / 22764-27
E-Mail h.duerr@wuerttfv.de

Goethestraße 9
70174 Stuttgart
www.wuerttfv.de

Württembergischer Leichtathletik-Verband e.V.

Frau Lena Stäbler
Telefon 0711 / 28077-700
E-Mail staebler@wlv-sport.de

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart

www.bwleichtathletik.de/home/talentfoerderung/vr-talentiade

Württembergischer Tennis-Bund e.V.

Frau Steffi Bachofer
Telefon 0711 / 98068-21
E-Mail bachofer@tb-tennis.de

Emerholzweg 79
70439 Stuttgart
www.wtb-tennis.de