Ihre Ansprechpartner rund um die VR-Talentiade

Sie haben Fragen an die verschiedenen Verbände? Nehmen Sie direkt Kontakt zu den jeweiligen Ansprechpartnern auf. Sie helfen Ihnen gerne bei Ihrem Anliegen.

Ihr Projektteam

Projektleitung / Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Jankofsky
Telefon 0721 61 90 77 – 14 69
E-Mail stefan.jankofsky@bwgv-info.de

Projektmanagement

Bettina Kleinlagel
Telefon 0721 61 90 77 – 27 82
E-Mail bettina.kleinlagel@bwgv-info.de

Terminmanagement

Alexandra Heißler
Telefon 0721 61 90 77 – 27 51
E-Mail alexandra.heissler@bwgv-info.de

Verbände

Baden-Württembergischer Golfverband e.V.

Herr Denis Beck
Telefon 07157/535810
E-Mail beck@bwgv.de

Herr Gehring
Telefon 07157/535815
E-Mail gehring@bwgv.de

Schaichhof 1
71088 Holzgerlingen
www.bwgv.de

Badischer Fußballverband e.V.

Herr Klaus-Dieter Lindner
Telefon 0721/40904-13
E-Mail KlausDieter.Lindner@badfv.de

Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
www.badfv.de

Badischer Handball-Verband e.V

Frau Ulla Angermann
Telefon 0721/91356-16
E-Mail ulla.angermann@badischer-hv.de

An Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.badischer-handball-verband.de

Badischer Leichtathletik-Verband e.V.

Herr Christoph Geissler
Telefon 07621/9159632
E-Mail rfcgeissler@gmx.de

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.blv-online.de

Badischer Tennisverband e.V.

Frau Katja Espenlaub
Telefon 06224/9708-31
E-Mail espenlaub@badischertennisverband.de

Jahnstraße 4
69181 Leimen
www.badischertennisverband.de

Badischer Turner-Bund e.V.

Herr Robert Schwebel
Telefon 0721/181-515
E-Mail robert.schwebel@badischer-turner-bund.de

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
www.badischer-turner-bund.de

Handballverband Württemberg e.V.

Frau Heidi Meier
Telefon 0711/28077-515
E-Mail meier@hvw-online.org

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.hvw-online.org

Schwäbischer Skiverband e.V.

Herr Marco Schädle
Telefon 0711/28077-454
E-Mail marco.schaedle@online-ssv.de

Fritz Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.online-ssv.de

Schwäbischer Turnerbund e.V.

Frau Katja Gassner
Telefon 0711/28077-209
E-Mail katja.gassner@stb.de

Fritz Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.stb.de

Skiverband Schwarzwald e.V.

Herr Marco Schädle
Telefon 0711/28077-454
E-Mail marco.schaedle@online-ssv.de

Breisacher Straße 4
79106 Freiburg
www.skiverband-schwarzwald.com

Skiverband Schwarzwald-Nord e.V.

Herr Marco Schädle
Telefon 0711/28077-454
E-Mail marco.schaedle@online-ssv.de

Hirschstr. 3
76133 Karlsruhe
www.svs-n.de

Südbadischer Fußballverband e.V.

Herr Thorsten Kratzner
Telefon 0761/2826925
E-Mail kratzner@sbfv.de

Schwarzwaldstraße 185 a
79117 Freiburg
www.sbfv.de

Südbadischer Handballverband e.V.

Frau Elke Lorenz
Telefon 0761/8814-144
E-Mail lorenz@hv-suedb.de

Rehlingstrasse 17
79100 Freiburg
www.hv-suedb.de

Württembergischer Fußballverband e.V.

Herr Thomas Weiler
Telefon 0711 22764-13
E-Mail t.weiler@wuerttfv.de

Goethestraße 9
70174 Stuttgart
www.wuerttfv.de

Württembergischer Leichtathletik-Verband e.V.

Herr Christian Hummel
Telefon 0711/ 28077-710
E-Mail hummel@bwleichtathletik.de

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
www.wlv-sport.de

Württembergischer Tennis-Bund e.V.

Frau Steffi Bachofer
Telefon 0711/98068-21
E-Mail bachofer@tb-tennis.de

Emerholzweg 79
70439 Stuttgart
www.wtb-tennis.de